Гастроптоз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №984899 :: (26.08.2017 04:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Ольга
Жен., 38 лет.
Чита
Добрый день заболел желудок сильно тошнило не было аппетита в течении 10 дней потеряла 6 кг.Терапевт назначил ФГС и узи.Результат ФГС..хр.гастрит Ренген желудка Недостаточность кардии,пролпапс слизистой кардиального отдела желудка в пищевод,ренген пр знаки эзофагита,гастродуаденита.Бульба гастральный рефлюкс Гастроптоз.Узи абдомин..уз признаки хо.холицестита умер диффузные изменения поджелудочной железы.Лечение диета,нольпаза,дюспаталин,ганатон.Обследование у эндокринолога без патологии.Кардиолог..пролапс митр клапана с регургитацией 1 степени .После лечения продолжаю худеть рост 168 вес 61.5 был 69 кг.Беспокоит дискомфорт в эпигастральной области,пульсация в брюшной полости,тошнота,высокий пульс ,стул в основном кашецеобразный.После приема пищи кислота и горечь во рту.Урчание боль при пальпации над пупком,может ли быть потеря веса из за гастроптоза.Или нужно пройти обследование кишечника?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет не может быть потеря веса из за гастроптоза и др. обнаруженных болезней.
Вероятнее всего вы недоедаете из-за болезни. Питание должно быть диетическое, но полноценное по объёму и калориям. Ещё консультация эндокринолога.
Время создания: 26 Августа 2017 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очно нужно определяться с диагнозом.
Время создания: 26 Августа 2017 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность