Гаймори?
«Оториноларингология / Детский ЛОР»
Вопрос №40460 :: (09.06.2008 11:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алена
Жен., 25 лет.
Россия Кострома
Моему ребёнку 3 с половиной годика. Не проходит насморк, пошли к ЛОРу - отправил делать снимок (рентген). На снимке написали - снижены пиаматезация (может это слово не точно написала) обоих гайморитовых пазух обоих носа. У врача мы пока не были, так как приём через 2 дня. Объясните пожалуйста что это означает? Очень нервничаем, это не гайморит?

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алёна!
Вероятно, написано «снижена пневмотизация», то есть нарушено прохождение воздуха из-за воспаления. Если есть возможность, то давайте ребёнку гомеопатическое лекарство – Арсеникум йод 6. В этом случае, можно обойтись без проколов, если на них будут настаивать.
Время создания: 09 Июня 2008 20:34 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
По описанию снимка - это гайморит. Не затягивайте поход к врачу.
Время создания: 10 Июня 2008 00:30 :: Тип участия: Прямая специальность