Гайморит, этмоидит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №804774 :: (21.08.2014 16:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 34 лет.
Россия Ачинск
Здравствуйте. В конце июля начались ужасные головные боли, особенно при наклоне туловища вниз (где-то в середине головы и в затылке). Слева в носу, где-то над глазом внутри было ощущение лопанья пузырьков, после того, как они прекращали лопаться, сразу же начиналась головная боль пульсирующая (пишу так, как ощущала). Сходила к лору, сделали рентген, диагноз: гайморит и этмоидит. Получала лечение: панцеф 6 дней, синупрет , ринонорм. Не помогло. Сейчас 8 день принимаю леволет, мирамистин, ринонорм, «кукушка» сделана 5 раз, 1 раз в день синуфорте.. Нос более менее дышит, но заложенность осталась. Больше всего меня беспокоит состояние в котором я сейчас нахожусь, постоянная усталость, хочется спать, давит правый глаз изнутри, зрение стало по ощущениям падать, резь в глазах (иногда как пелена перед глазами), кружится сильно голова и рассеянность, не могу сосредоточиться, тяжело работать. Вопрос: мое состояние вызвано моими диагнозами и правильно ли назначено лечение? Второй курс антибиотиков подряд, осталось 2 дня и закончится, что дальше? Еще курс уже боюсь пить. Спасибо заранее за ответ, снимок прилагаю
http://s017.radikal.ru/i422/1408/33/92a2433abaee.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я обычно в таких случаях делаю пункцию (прокол), а не занимаюсь истязанием пациентов антибиотиками и кукушками. Где гной, там удали. Сейчас в Вашем случае не плохо бы КТ пазух носа сделать. Нет ли проблем с зубами? Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 23 Августа 2014 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность