гайморит, полипозное образование
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №676711 :: (14.03.2013 09:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 32 лет.
РФ Б
Добрый день!
Проконсультируйте пжл:мне был поставлен диагноз двусторонний кистозный?гайморит. Меня отправили на МРТ.
Описание МРТ: определяется тотальное снижение пневматизации правой в/челюстной пазухи, пристеночное снижение пневматизации левой в/челюстной пазухи, ячеек решетчатой кости, левых отделов лобных пазу с наличием единичных полипозных образований левой в/челюстной пазухи размером до 6мм.
Заключение: правосторонний гайморит, гиперплазия слизистой оболочки лобныз пазух, ячеек решетчатой кости, левой в/челюстной пазухи с наличием полипозных образований.
Поясните пжл, что это все значит, каким образом будет проходить лечение,потребуется ли хирургическое вмешательство и какие могут быть последствия?
Заранее спасибо за ответ.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте лучше, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. МРТ часто дает ошибки из-за высокой чувствительности метода. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 11 Мая 2013 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность