Гайморит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №725613 :: (04.09.2013 13:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Олег
Муж., 20 лет.
Краснодар
Здравствуйте Доктор!
У меня обнаружили гайморит.
Рентгенолог сказал что одна из причин болезни может быть прелом носа.
Может ли этот фактор вызвать гайморит? И как его лучше лечить?
Искривления носа нет, есть только горбинка.
Можно ли ее удалить? И сколько примерно это будет стоить?
Спасибо за внимание!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не горбинка может быть причиной гайморита, а искривление перегородки носа, которое нарушает вентиляцию и дренирование пазухи. Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 04 Сентября 2013 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Обратитесь к дипломированному остеопату, прочитайте статью на моем сайте
О заболеваниях верхних дыхательных путей
Время создания: 04 Сентября 2013 22:39 :: Тип участия: Другая специальность