Газы, плохая проходимость, зуд после похода в туалет.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №598877 :: (10.07.2012 23:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Федор
Муж., 26 лет.
РФ Москва
Добрый день. 26 лет, рост 177, вес 66 кг.
Проблема мучает уже как последний год, 1.5. Постоянные газы, молоко переваривать вовсе перестал(раньше пил и ничего)...теперь если съесть салат свежий, так на утро живот надувается. Странно что это происходит не постоянно, а как то через раз.
Часто после похода в туалет, начинается зуд в анале. Не приятно.
Иногда стула нет пару дней. Режим питания не стабильный, но только ли в этом дело? Сделана копрограмма:
Найдено:
1.Мышечные волокна с исчерченностью - умеренно!
2.Мышеченые волокна без исчерченности - обильно!
3.Крахмал внеклеточный - немного!
4.Крахмал внутреклеточный - немного
5.йодофильная флора - обнаружена
6.Дрожжевые грибы - обнаружены
Все остальные показатели - в норме.
Что скажите? Куда бежать и что делать? Сразу после получаения данных результатов отправил кал на дисбактариоз, в скоре сделаю Узи кишечника.
Жду ответа.Спасибо.
С уважением, Федор

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Куда бежать и что делать?" - бежать никуда не надо. Консультация гастроэнтеролога в плановом порядке.
"Узи кишечника" - кишечник как раз таки ультразвуком не виден (особенности метода), но УЗИ органов брюшной полости сделать надо (исследовать печень, поджелудочную железу, желчный пузырь).
Время создания: 11 Июля 2012 12:51 :: Тип участия: Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Не стоит паниковать, за 1,5 года заболевания ничего страшного с Вами не случилось. Гастроэнтеролог подберёт курс лечения. Ваши проблемы вполне решаемы.
Время создания: 11 Июля 2012 15:40 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на паразитов в кишечнике. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 12 Июля 2012 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 17 Апреля 2021 11:56 :: Тип участия: Другая специальность