гемангиома-что это?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №245052 :: (17.03.2010 08:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Alla
Жен., 35 лет.
Москва
Здравствуйте! Сделала УЗИ брюшной полости и, вот заключение: Гемангиома правой доли печени. Двухкамерная киста левой доли печени. Хронический холецистит. Подскажите, пожалуйста, что это такое и нужно ли будет делать операцию? Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Гемангиома - новообразование из кровеносных сосудов. Не то, чтобы очень опасная, но если есть возможность убрать - лучше убрать.
Время создания: 17 Марта 2010 08:46 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гмангиомы и кисты в печени просто наблюдают.УЗИ 1 раз в год.Пройти томографию для подтверждения диагноза.
Время создания: 19 Марта 2010 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Показаний к оперативному лечению на данный момент нет. Наблюдайтесь у гастроентеролога.
Время создания: 22 Марта 2010 10:51 :: Тип участия: Другая специальность