Гемангиома на 3/4 бедра
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №257396 :: (08.04.2010 16:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Асемгуль
Жен., 31 лет.
Алматы
Добрый день! Не знаю что делать? У моей дочери на правой стороне ноги, чуть выше колена есть припухлость, которая при покое, т.е. когда она в положении лежа, исчезает. Но когда встает на ноги, эта шишка выпячивает. В сентябре 2007 года мы обнаружили этот недуг, мы проходили и УЗИ, и КТ. Сначала нам ставили гематому, но она не проходила вообще. Лечение нам назначили стягивания эластичным бинтом, троксевазин, электрофорез с эуфиллином. Но лечение не помогло. Потом мы опять начали проверяться, снова пошли на УЗИ уже в сосудистом режиме. Сосудистый хирург сказал, что это гемангиома и что ничего с этим не сделаешь, т.к. она как будто впиталась в мышцу. И если ее оперировать, то будут удалять вместе с мышцой. А это будет дефект ноги. Она у нее иногда болит, иногда не дает о себе знать. Есть ли какое то лечение, или действительно ничего не сделаешь. Ведь это опухоль, я боюсь что может перерасти в злокачественную, не дай Аллах. Буду признательна за ответ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Асемгуль, лучше всего девочку показать московским детским сосудистым хирургам, причем если есть сомнения в диагностике.Это может оказаться и ангиодисплазией.Посмотрите информацию от врачей которые занимаются этой патологией на сайте www.angiolsurgery.org
Время создания: 09 Апреля 2010 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Асемгуль в Москве данной проблемой занимется профессор Дан Василий Нуцевия Институт Вишневского
Время создания: 09 Апреля 2010 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность