гемангиома печени, ангиомиолипомы почек
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №55635 :: (07.09.2008 20:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 45 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте! На магнитно - резонансной томографии у меня в обеих почках обнаружили ангиомиолипомы (7 мм в левой, 10 мм в правой) и в печени гемангиому (12 мм) Я нахожусь в непроходящем шоке. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
1. Насколько точен диагноз при таких методах исследования? Могла ли быть ошибка с точки зрения доброкачественности?
2. Существуют ли какие - либо методы лечения? Что можно сделать?
3. Насколько это опасно?
4. Какой образ жизни мне вести сейчас, какого режима придерживаться?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Что касается почек, то вопрос необходимо адресовать урологу и нефрологу.
Что касается гемангиомы печени – динамическое наблюдение (УЗИ 1 раз в год).
Время создания: 10 Сентября 2008 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность