Гемангиома печени и беременность
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №957068 :: (27.01.2017 17:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 30 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте,уважаемые доктора! У меня год назад при УЗИ случайно обнаружили гемангиому правой доли печени 14ммХ16мм. Через полгода вроде такая же по размеру. Интересует вопрос-можно ли рожать ? Первые роды 2013 году,о ней и не знала,может она у меня давно или после беременности,кто ее знает? Хотим с мужем 2 ребенка может через год. Читала что она растет силльно при беременноти из за гормонов. Как быть? Есть ли какие то препараты,из за которых она растет,кроме гормональных? Например сосудистые или ноотрропы влияют на ее рост??? Спасибо! Но ребенка очень хочется!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы задаёте вопрос не в том разделе, но противопоказаний к родам никаких нет, это случайная находка.
Время создания: 27 Января 2017 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Влияние беременности на рост гемангиомы печени (вне зависимости от причины её появления) сильно преувеличено. Смело беременейте и рожайте.
Время создания: 28 Января 2017 08:10 :: Тип участия: Прямая специальность