Гемангиома печени
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №716218 :: (28.07.2013 20:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 38 лет.
Липецк
Здраствуйте. Мне 38 лет. Диагноз гемангиома печени более 12 лет. Когда обнаружили, размер был 1,8*2,0 мм. Прошлым летом появились неприятные ощущения в правом боку. Сделал МРТ. Размер почти 5,0*5,0 мм. Сейчас уже появились боли в правом боку. Что мне делать? Где найти хорошую клинику? Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы пишете не в тот раздел. Обращаться нужно к хирургу.
Время создания: 29 Июля 2013 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Сама по себе гемангиома диаметром 5мм давать боли не может. Необходимо выявить истинную причину болей, а для этого одного только МРТ категорически не достаточно. Необходимо провести базовые обследования, и только после получения результатов решать вопрос о дальнейшей тактике и объёме лечения.
Время создания: 29 Июля 2013 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность