гемангиома печени
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №822417 :: (16.11.2014 10:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 39 лет.
Казахстан Алматы
сегодня узи показало-гемангиома еще выросла-100*101мм. и связана с сосудом-как быть?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Узнать подробности, получить, детальные разъяснения, рекомендации по лечению и реабилитации, а так же, по
профилактике осложнений можно, по
Вашему заказу, здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 16 Ноября 2014 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Постарайтесь не создавать повторных вопросов, это запрещено правилами сайта. Ведите диалог в комментариях.
Время создания: 16 Ноября 2014 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В подобной ситуации необходимо провести эмболизацию питающего сосуда. Если эффекта не получится – резекция печени, иначе разрыв гемангиомы и мгновенная смерть из-за кровотечения. При этом пугаться резекции не стоит, т.к. печень имеет свойство регенерировать.
Время создания: 17 Ноября 2014 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность