гемангиома позвоночника ?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №318875 :: (25.08.2010 09:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Елена
Жен., 35 лет.
Ярославль
Здравствуйте!Прокомментируйте,пожалуйста,результат МРТ.
В теле L2 позвонка определяется участок гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 ВИ и tirm и изогиперинтенсивным на Т1 ВИ.Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.В заключении:МР-картина очагового изменения тела L2 позвонка.Для уточнения характера изменений в теле L2 позвонка рекомендовано РКТ.На словах сказали,что небольшая гемангиома.Что это может быть?Может ли это быть злокачественная опухоль?Спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Это гемангиома. При отсутсвии жалоб ничего с ней делать не нужно.
Время создания: 25 Августа 2010 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не требуется
Время создания: 25 Августа 2010 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Специального лечения не нужно.
Время создания: 31 Августа 2010 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность