Гемангиома позвоночного диска
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №797297 :: (15.07.2014 09:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 49 лет.
Россия Саратов
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результаты МРТ поясничного отдела позвоночника. Проведена по поводу постоянных болей в рояснице, отдающих в ногу, особенно усиливается почему-то ночью.На сколько это серьезно, к какому врачу идти дальше: ортопеду или нервопатологу? Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i619/1407/a6/e50548eda3ba.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Добрый день. Вам нужно обратиться очно к нейрохирургу для решения вопроса о проведении лечения гемангиомы (выбрать тактику, метод, определить сроки).Частично снять болевой синдром можно поясничным корсетом.Вам противопоказаны любые виды физиотерапии, массажа. Возможен подбор упражнений ЛФК (лучше после осмотра нейрохирурга).
Время создания: 15 Июля 2014 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 16 Июля 2014 11:51 :: Тип участия: Другая специальность