Гемангиома селезенки.
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №454175 :: (12.05.2011 01:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
дорош Екатерина
Жен., 29 лет.
Беларусь минск
Здраствуйте.Моей маме 61 год.У нее две гемангиомы селезенки.Одна-6мм,другая-7мм.(гемангиомы внутри селезенки) Обнаружили на УЗИ в 2011 году.В 2010 на УЗИ ничего не было.Узи проводили по поводу наличия камней в желчном пузыре.Желчный пузырь беспокоит.Селезенка на данный момент не беспокоит.В этом году она упала,возможно травмировала селезенку ,возможно гемангиомы в результате падения.Общий анализ крови все в норме кроме СОЭ-20.Препараты которые принимает:урсафальк,карсил.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
В чем ваш вопрос?
Время создания: 12 Мая 2011 11:09 :: Тип участия: Другая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Чаще всего гемангиомы выявляются случайно при УЗ-исследовании, ничего страшного
Время создания: 12 Мая 2011 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
Следует наблюдать данные гемангиомы по УЗИ, в настоящий момент тревожиться не стоит.
Время создания: 12 Мая 2011 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос не сформулирован.
Время создания: 16 Мая 2011 01:49 :: Тип участия: Другая специальность