Гемангиома селезенки
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №741472 :: (07.11.2013 23:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Украина Нетешин
Добрый день. У меня начались сильные боли в левом боку. После УЗИ диагноз, гемангиома селезенки в воротах, размер селезенки 98 на 57мм, размер геангиомы 53 на 48мм. Врач говорит что нужно удалять селезенку. Скажите ваше мнение, и насколько это серьезно? Спасибо.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Ваш доктор прав. Нужно оперироваться. Гемангиома может стать причиной разрыва селезенки с опасным внутренним кровотечением.
Время создания: 09 Ноября 2013 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность