Гемангиома ствола головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №206230 :: (20.12.2009 10:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
юлия
Жен., 35 лет.
Череповец
у мужа36 лет- двоение в глазах с ноября 2009, сделали в декабре 2009 года мрт, диагноз гемангиома ствола головного мозга. Как записаться на операцию, сколько стоит, вероятность успешного проведения операции, последствия

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для того, чтобы попасть на хирургическое лечение в наш центр, ваш департамент здравоохранения должен направить соответствующие документы на рассмотрение к нам в центр вместе со снимками МРТ, или вы сами можете приехать вместе со всеми снимками на очную консультацию. О вероятности успеха операции и возможных осложнениях можно судить только после просмотра снимков МРТ.
Время создания: 20 Декабря 2009 10:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Тактика лечения ( хирургия или лучевая терапия) зависит от неврологического статуса пациента, от локализации и размеров ангиомы. Необходимо проанализировать МРТ данные. Можете отправить их и описание неврологического статуса на мою почту . Координаты в подписи.
Время создания: 20 Декабря 2009 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Если образование менее 2 см в диаметре, то возможно радиохирургическое лечение.
Время создания: 20 Декабря 2009 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия!
Самый большой в России опыт лечения больных с таким заболеванием - в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко.
Я Вам советую, связаться со ст.невропатологом Хухлаевой Еленой Анатольевной, и проконсультировать Вашего мужа у нее. Тел. (+7-495) 250-85-22
если не дозвонитесь - звоните мне (тел. в подписи)
Время создания: 21 Декабря 2009 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность