Гемангиома в гинекологии: чем это страшно и как можно вылечить?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №180130 :: (19.10.2009 00:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Римма
Жен., 42 лет.
Россия Челябинск
Мне 42.Несколько лет подряд ставили диагноз миома, матка увеличена до 5 недель, пока без изменений, узелок 11-12 мм. В последний раз на узи (новое оборудование)диагноз изменили: мне сказали, что это не миома, а гемангиома. Ответа вразумительного мне не дали, что это значит. Чем это хуже или лучше для меня. Излечивается или нет...Искала информацию, не нашла подобного случая, чтобы в гинекологии встречалась гемангиома. Расскажите пожалуста встречались ли такие заболевания, чем это страшно и как можно вылечить?

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это очень редкое заболевание.В русскоязычном интернете информации Вы не найдете.Могу дать англоязычную - drhemadi@mail.ru
Время создания: 19 Октября 2009 08:00 :: Тип участия: Другая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Заболевание очень редкое. Возможна гипердиагностика. Вышлите заключение узи.
Время создания: 19 Октября 2009 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность