Гемангиома в теле позвонка L1 до 6,5 мм
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №588524 :: (05.06.2012 11:13) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 32 лет.
Россия Москва
Добрый день,
по данным МРТ - Гемангиома в теле позвонка L1 до 6,5 мм + начальные признаки хондроза. Вопрос: можно ли делать физиотерапию, массаж и бано процедуры?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
МРТ физиотерапия и массаж не нужны. Решать о необходимости процедур можно когда видишь живого человека, а не описание (неполное) его МРТ.
Время создания: 05 Июня 2012 17:52 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
думаю, етих даных не достаточно для ответа на ваш вопрос, необходим осмотр неропатолога, и нейрохирурга и нейровизуализация МРТ, хотя бы загрузите снимки МРТ, для возможной оценки и препварительного диагноза а также ответа на ваш вопрос.
Время создания: 05 Июня 2012 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Гемангиома –
случайная находка, как родинка на спине, которую Вы раньше не замечали, а
сегодня нашли.  Жалобы?
Время создания: 05 Июня 2012 22:18 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ограничений нет.
Время создания: 06 Июня 2012 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это не является ограничением.
Время создания: 23 Февраля 2019 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность