Гемангиома.вертебропластика.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №943017 :: (25.10.2016 21:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алена
Жен., 33 лет.
Россия Сочи
Добрый день!
Мрт показало гемангиому тела позвонка th5. Размером 1.7см×1.5см.
Скажите, есть ли показания к вертебропластике этого позвонка?
На данный момент никакого лечения не назначено.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Алена!
Действительно, чрескожная вертебропластика гемангиомы полиметилметакрилатным цементом - метод выбора (как правило, для лиц старше 60 лет). С лицами моложе - надо разбираться в рамках очного обследования. Костный цемент нежелателен - лучше сделать транспедикулярно экскохлеацию очага с обработкой полости и заполнением биодеградируемым костным цементом на основе гидроксиаппатита. Но, последнее слово - за очным врачом!
Время создания: 26 Октября 2016 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки
МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде
(в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес
info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Время создания: 26 Октября 2016 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае необходимо разбираться индивидуально очным порядком. Использование данного метода в Вашем возрасте далеко не всегда хорошая идея и применяется крайне редко. Для людей старшего возраста, после 50-60 лет, это можно рассматривать в значительно большем проценте.
Время создания: 26 Октября 2016 11:02 :: Тип участия: Другая специальность