Гемангиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №15625 :: (12.12.2007 12:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 48 лет.
Россия Елабуга
В теле Th 9 в заднем отделе правой дужки определена гемангиома 11.6*13мм, кортикальная замыкательная пластинка не изменена
Дисмкоз круговая протрузия диска
Задняя центральная грыжы диска L4-5 c выпадением на 5.4мм
Нужна ли опреация и Сколько это будет стоить в вашей клитнике. Срок реабилитации после.

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Если гемангиома не имеет признаков агрессивности- боли, большие размеры, рост ее и т.д., то они не оперируются.
При необходимости операции- лучший метод транспедикулярная чрезкожная вертебропластика. После подобной операции пациент может через 1 час вставать и ходить.
Время создания: 12 Декабря 2007 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность