гемангиома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №354474 :: (12.11.2010 12:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анжелика
Жен., 32 лет.
украина красноармейск
Мне 32 года.Сильно болит спина,сделала томографию,в телах Th3 Th4 Th12 определяются участки повышенного МР сигнала в режиме Т2-ВИ,круглой формы,максимальным размером7*5 мм.Что это означает?Обезбаливающие не помогают ,спина болит около пяти лет.Спасибо.

Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Скорее всего речь идет о гемангиомах в телах позвонков, вышлете снимки и опишите подробно что беспокоит.
Время создания: 12 Ноября 2010 12:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Гемангиомы подобного размера не могут давать боли. Причина должны быть в другом. Вышлите снимки МРТ на мой e-mail.
Время создания: 12 Ноября 2010 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 12 Ноября 2010 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность