Гемангиома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №880914 :: (29.10.2015 11:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина Кайгина
Жен., 21 лет.
россия горно-алтайск
Здравствуйте, дело в том, что меня очень часто мучать головные боли. Врачи ничего не могли сказать. Сделав МРТ в заключении написали: очаг в правой именной кости (более вероятно гемангиома).
В правой теменной кости определяется очаг с неровными фистончатыми контурами повышенной интенсивности на Т1, Т2, и Flair ИП размером около 6/11/7,5 мм, затрагивающий обе замыкательные пластинки, без проникновения через апоневроз, и твердую мозговую оболочку.
Подскажите что это все значит и как мне лечить головные боли???

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Марина.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале бы был диск с записью. Одной описательной части из сделанного заключения, к сожалению - недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 29 Октября 2015 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Боль у Вас локализуется в правой теменной области?
Желательно увидеть МРТ-снимки, загрузите их через файлообменник и прикрепите ссылку, можно отправить на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 31 Октября 2015 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае поверхностная интернет-оценка проблемы будет только вредить, необходима очная консультация нейрохирурга, и безотлагательно.
Время создания: 01 Ноября 2015 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 09 Декабря 2015 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность