гемангиомы печени
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1064804 :: (01.02.2020 21:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 56 лет.
Россия Краснодар
здравствуйте. Несколько лет я наблюдалась по поводу двух гемангиом печени в 7 сегменте правой доли печени неправильной формы 30х31мм и 25х18,5мм и киста 5мм в 3 сегменте печени. Недавно узи показало одну гемангиому 39х26х42мм и кисту 10х8мм в печени . Врач узи сказала , что гемангиомы « слиплись». Отчего « слипаются гемангиомы и какие могут быть последствия ?

Андрей. хирург, проктолог, флеболог
гемангиомы "слипаться" не могут - это или ошибка диагшностики или рост образования; целесообразно - КТ с контрастированием
Время создания: 02 Февраля 2020 09:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗ диагност не клиницист, поэтому с результатом к лечащему врачу.
Время создания: 02 Февраля 2020 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Гемангиомы не могут "сомкнуться". Выполните МРТ органов брюшной полости
Время создания: 02 Февраля 2020 20:18 :: Тип участия: Другая специальность