Гематома подпочичника
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1099726 :: (06.02.2022 20:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Коля
Муж., 37 лет.
Россия Полевской
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у моего сына который родился 26.01.2022 года на УЗИ обнаружили возле правого Поподчечника гематому. Но на УЗИ сказали что почки в порядке и мочевой пузырь тоже в норме. Сынуля активный, писает нормально. Но на теле кода шелушится. Это опасно или гематома сама рассосётся
https://a.radikal.ru/a20/2202/94/70690967fb0d.jpg
https://c.radikal.ru/c40/2202/e8/9e8a7a3c31d7.jpg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
0. У меня нет сертификата детского эндокринолога. Поэтому ответ может быть нечетким, неконкретным, частично или полностью неверным - т.к. основывается на моих знаниях "взрослого" эндокринолога.
1. Опасно кровоизлияние в оба надпочечника одновременно. В один - не так или не опасно.
2. Если нет никаких симптомов, то не нужно ничего делать - если иное не назначит очный врач.
3. Шелушение кожи с работой надпочечника вряд ли связано. Мочеиспускание с работой надпочечника вряд ли связано. Почка и надпочечник только расположены рядом, а работа их совсем разная.
Если есть явное замедление физической активности, вы можете обратиться на очный прием для осмотра и опроса с целью поиска других симптомов.
Если вам нужен другой или более точный ответ, вы можете дополнить свой вопрос недостающей информацией или задать его очному врачу.
Время создания: 08 Февраля 2022 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность