гематома после укола
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №119899 :: (13.04.2009 20:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 32 лет.
Украина Одесса
Помогите,пожалуйста,советом. Ровно год назад я лечила 7-ку правую верхнюю. Мне врач сделал обезбаливающий укол. Через полчаса вся щека раздулась. Я прилаживала лед, но это не сильно помогло.Чем дальше, тем хуже (сильные боли, рот открыть невозможно и т. д )
Я делала рентген . Хирург мне сказал, что у меня геметома после укола. Прописал мази Троксевазин и Солкосерил. Я мазала, пока все не прошло+прилаживала подорожник. И вот спустя год на том же самом месте у меня опять появилась шишка на щеке . Болит точно также. Может быть, я не долечила гематому и где-то простудила лицо?Я опять мажу теми же мазями и шишка на лице" ведет себя" точно так же, как и год назад. Возможно ли такое? Большое спасибо за ответ.

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
сложно сказать. обычно гематома полностью расссасывается.покажтесь врачу.
Время создания: 13 Апреля 2009 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
гематома не повторяется без причин. причин нет. скорее всего совпадение. врачу надо бы показаться
Время создания: 15 Апреля 2009 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность