гематометра
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №517575 :: (26.10.2011 13:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наталья
Жен., 22 лет.
Кемерово
Здравствуйте!16 сентября этого года сделала аборт на 8 неделе, после этого кровотечение не прекращалось, сегодня (26.10) сделала узи, поставили диагноз - гематометра. никаких препаратов не назначали, а сразу отправили на выскабливание. 28.10 поеду в больницу. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Может, посоветуете какие-нибудь препараты? Большое спасибо! С Уважением, Наталья.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Оценить Ваше состояние по переписке невозможно.
Время создания: 26 Октября 2011 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Гематометра через месяц после аборта это бред. Наиболее вероятно образование полипа. Без повторного выскабливания Вам не обойтись.
Время создания: 28 Октября 2011 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность