Гематоспленомегалия
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №1054944 :: (13.09.2019 19:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антон
Муж., 29 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Жалуюсь на боли в правом боку, плохое самочувствие. Рост 180, вес 107. Сделал УЗИ брюшной полости, которое показало Гематоспленомегалия, диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Еще делал общий анализ крови. Гепатита В и С нет - зимой сдавал анализ. Но часто пил пиво и неправильно питался. К врачу пойду после выходных, но прочитал, что это может быть симптом серьезного заболевания. Может ли такой симптом быть из за неправильного питания и алкоголя, или это уже какое то опасное заболевание?
https://radikal.ru/big/xfkuicq90t7x1
https://radikal.ru/big/a4fy0616drerf

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
По результатам УЗИ ничего плохого сказать не могу. Селезенка увеличена незначительно. Думаю, потребуется УЗИ в динамике - через 2 месяца.
Время создания: 14 Сентября 2019 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма !
Время создания: 21 Сентября 2019 19:28 :: Тип участия: Другая специальность