Гемифациальный спазм
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1101821 :: (02.04.2022 16:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Azamat
Муж., 32 лет.
Казахстан Астана
Здравствуйте. У меня стоит диагноз гемиспазм. Страдаю им с 16 лет. Но диагноз поставили только в 29 лет. До этого лечили то от птоза, то от судорог век,, потом поставили диагноз эпилепсия. Назначили финлепсин, но помогло мне это частично.
После того как проконсультировался с нейрохирургом сделал мрт с контрастом. Решился на предложенную операцию от гемиспазма на головной мозг с трепанацией и мне ее сделали. Прошли боли и сильные спазмы, но я по прежнему моргаю и мне доставляет это дискомфорт. Пью иногда финлепсин чтоб не моргать. Но финлепсин совсем не от гемиспазма, а от эпилепсии. Не знаю что делать и как быть. Подскажите пожалуйста другое лекарство кроме финлепсина. От него очень тяжело жить и работать. Спасибо. Мне главное чтоб не моргать и не щюрится

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 02 Апреля 2022 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Необходимо консультироваться с оперировавшем Вас врачом. Что было обнаружено во время операции, был ли сосудистый конфликт с нервом?
Судя по тому, что спазмы сохранились причина может быть в другом.
Время создания: 06 Апреля 2022 06:06 :: Тип участия: Прямая специальность