Гемистоцитическая астроцитома
«Онкология / Онколог»
Вопрос №597705 :: (06.07.2012 20:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Похвистнево
Мне 30 лет, пол женский. В апреле заболела голова, стало двоится в глазах. Невролог направил на МРТ. Результат:кистозное образование лобно-теменной области слева 60*40*38. Провели операцию: стереотаксическая биопсия. Результат: злокачественная гемистоцитическая астроцитома G3. Двоение убрали. Общее состояние и самочувствие удовлетворительные. Провели лучевую терапию-внешнее дистанционное, вид: фотонная - тормозное излучение высоких энергий, метод-традиционное фракционирование, суммарная доза на опухоль 60Гр, сеансов 30. Через месяц контрольное МРТ. Вопросы: какой может быть результат? Возможно ли полное излечение? Нужна ли химиотерапия? Возможен ли рецидив? Через какое время?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
При Gr3 проведение химиотерапии необходимо.
Время создания: 14 Июля 2012 10:12 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 18:54 :: Тип участия: Другая специальность