гемоглобин
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №189372 :: (09.11.2009 16:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Маша
Жен., 20 лет.
Москва
Здравсвуйте . скажите всегда ли гвоорит повышение гемоглобина и эритроцитов о сердечной недостатончотсти, с остальным у меня проблем нет ,узи брбшной полости делала ,только беспокоят боли в груди иногда трудно дышать , и повышения давления до 130 на 90 140 на 100,,,

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это неправильное мнение. Повышение гемоглобина и числа эритроцитов может наступать от разных причин. Как раз для сердечной недостаточности это не характерно.
Время создания: 09 Ноября 2009 16:35 :: Тип участия: Прямая специальность