гемонгиома печени
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №689253 :: (19.04.2013 10:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анжела
Жен., 43 лет.
Россия Буйнакск
У моего сына обнаружена гемонгиома печени (диагноз после УЗИ) ему 20 лет. Если она не растущая то вроде бы не опасна, но судя по показаниям УЗИ (их мы делали 3 раза в периодичность полгода), то она увеличилась с 0,7мм до 1см. Что делать?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни-че-го!!!, кроме ежегодного (а не 3 раза в год) УЗИ. Это случайная находка, а не болезнь, и к ней следует так и относиться. Не было бы УЗИ, не было б и болезни.
Время создания: 19 Апреля 2013 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Анжела данная гемангиома требует наблюдения, контрольное УЗИ через год.
Время создания: 19 Апреля 2013 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность