Геморой и трещины
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №573301 :: (15.04.2012 18:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Рифа
Жен., 26 лет.
Россия Щёлково
Здравствуйте, моей маме 55 лет. С 30-ти лет её мучал геморрой и трещины. Пол года назад сделали все необходимые обследования, в том числе и колоноскопию, после которой была сделана апперация. Заживление после апперации было длительное, почти 4 месяца, были ещё боли, но не такие сильные как до операции. Сейчас недавно с ней творится что-то непонятное. Где-то через каждые 4-5 дней у неё появляется кровь в кале, потом резко поднимается температура до 40 градусов. Подскажите пожалуйста, как определить что это? В первый раз ей показалось что она пописала с кровью и мы подумали на почки, проверили сдали анализы сделали УЗИ все в норме

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего на фоне длительно незаживающей раны сформировался подслизистый парапроктит. Точно можно сказать только после осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее — тем лучше.
Время создания: 16 Апреля 2012 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о воспалительном процессе - формировании неполного внутреннего свища. Нужно обращаться в учреждение где оперировались и обследоваться.
Время создания: 16 Апреля 2012 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно думать о парапроктите и формировании параректальных свищей на фоне геморроя. Но это только предположения. Требуется обследование у проктолога.
Время создания: 16 Апреля 2012 15:31 :: Тип участия: Другая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Немедленно на обследование к врачу, проводившему вмешательство.
Время создания: 16 Апреля 2012 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность