геморроидальные узлы
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №239500 :: (06.03.2010 03:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 27 лет.
Россия Тула
Здравствуйте доктор. Меня интересует вопрс применения метода легирования геморроидальных узлов. Проще говоря, это удаление геморроидальных узлов путем их перевязывания специальными резиновыми кольцами. Хотелось бы узнать, в вашей клинике данный вид услуг оказывается? Если да, то к кому можно обратится. Заранее спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Латексное лигирование-методика наложение резинового кольца на увеличенный внутренний геморроидальный узел. Метод требует этапности лечения. За одну процедуру лигируются не более 2 узлов. Методика используется в нашей клинике редко-поскольку лечение растягивается в связи с этапностью, имеется достаточно большой процент осложнений(по мировой литературе от 2-5%). Поэтому основная методика-трансанальзая дезартеризации внутренних геморроидальных узлов под контролем УЗИ-допплерометрии. Зайдите на наш сайт там все хорошо описано. Можете обращаться к любому из докторов! Все врачи владеют методиками малотравматического лечения.
Время создания: 06 Марта 2010 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В нашей клинике мы отказались от лигирования латексными кольцами. В настоящее время применяем трансанальное прошивание сосудистого пучка и радиоволновой способ удаления. Этот метод гораздо эффективнее, не даёт рецидивов и максимально сокращает сроки реабилитации.
Время создания: 15 Марта 2010 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность