гемотома мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №395839 :: (28.01.2011 18:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Россия Радужный
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли получить гемотому мозга при ударе током? Или она может быть в последствии подения? И может ли быть после этого заикание? Обязательно ли делать томографию для лечения заикания?

Артур. Консультант-невролог
При ударе током гематома может быть. Заикание с гематомой не связано.
Время создания: 28 Января 2011 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Томограмма в лечении заикания не нужна
Время создания: 30 Января 2011 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Гематома ствола - это врожденная патология
Время создания: 30 Января 2011 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность