Генетическая низкорослость
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №948428 :: (30.11.2016 13:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
sergei
Муж., 37 лет.
россия вологда
Добрый день. Мальчик 7 лет. Вес в норме. Рост по нижней границе процинтальной таблицы. Эндокринолог на основе сданных анализов (щитовидка, рентген кистей рук) поставила диагноз генетическая низкорослость. Оба родители невысокого роста. Лечить нечего, нужно просто наблюдаться у врача. Подскажите, можно ли как-то это исправить, помочь ребенку «набрать» рост?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такого диагноза нет.  Это название группы разных состояний. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете  обратиться к другим специалистам нашего института
Время создания: 01 Декабря 2016 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность