генетический анализ, риск ВПР 3-5%
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №93936 :: (02.02.2009 19:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 32 лет.
Россия Железногорск
Здравствуйте, пожалуйста объясните результаты анализов:
На данный момент беременность 30 недель, в 16 недель сдала анализ: АФП - 1,2; ХГЧ - 2,4; сказали, что ХГЧ завышен, в 19 недель сдала повторный анализ: АФП-1,4; ХГЧ-2,3. отправили на консультацию к генетику, но вразумительного ответа я так и не получила. Она мне написала в карточке: Период для потомства благоприятен, риск ВПР 3-5% (общепопуляционный) контроль УЗИ в 3 триместре на сроке 32 недели.
Объясните пожалуйста что завышено, почему и какие могут быть последствия?
Очень надеюсь на ответ, за ранее спасибо. С уважением Елена

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для того, что бы дать вам вразумительный ответ необходима очная консультация, так как кроме биохимических маркеров, учитываются УЗИ-плода. Изучение биохимических маркеров должно проводиться лабораторией, в которой есть популяционные нормы вариабельности этих показателей. Также для расчета риска необходимо учитывать сроки беременности, вес женщины, национальность, возраст, наличие соматической патологии, осложненный акушерский анамнез и др. Все это оценить заочно можно только приблизительно.
Время создания: 03 Февраля 2009 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность