gepatit c
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №770111 :: (10.03.2014 00:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
zazadevdariani
Муж., 40 лет.
kutaisi
Прошу Вас на основе этих анализов сказать своё мнение и посоветовать лечение, заранее бвагодарю Вас, с уважение заза
Эхоскопия брюшной полости дата: 07.03.2014
Пациент: девдариани заза 40лет, вес -105кг
ПЕЧЕНЬ: Структура печени средне зерниистая,. Контур(края) ровные , углы притупленные незначительно .печень в размере норма. лимфотических узлов нет.
Вертикальные размеры: - 140мм (норма меньше 140мм)
По среднеключичной линии: - 105мм(норма меньше 100 мм)
по задней-передней срединной линии: - 65 мм(норма меньше 50мм)
Стенки твёрдые немножко .Выделяетяя перипортальный фиброз.
Воротная вена внутригепотично: - 11,5 м(норма меньше 11 мм)
Показатель GBD: -5 мм (норма-меньше 7 мм)
Нижняя брюшная вена IVC: -19 мм( норма –меньше 25мм)
По результатам исследования- поток беспрерывный , максимальная линейная скорость:
Vmax - 10,5 см/ сек. Общая скорость- FV-295 мм/ мин..
Все без дилатации.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
Деформирован, в размерах увеличен. Имеет размеры: 110*44 мм (норма меньше 80*30мм)
Ширина стенки 5,0 мм(норма меньше 3 мм).
Утолщен неравномерно. эхогенность стенок добавлена. Имеется биллиарный налёт в малых количествах. Основание желчного пузыря отдаляется от передней стенки печени.
ПАНКРЕАС ( ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА)
Головка: 28мм(норма меньше 30 мм),
тело: 16 мм( норма меньше 18 мм)
хвостик: 27 мм( норма меньше 28 мм)
Эхогенность повышена, структура не поменялась вирсунговый проток без дилетаций( то есть не расширен).
СЕЛЕЗЁНКА
Имеет размеры 160*59 мм(норма меньше 120*60 мм), в размере значительно увеличенна.
Эхогенность в норме..Селезёночная вена при входе в ворота 10,5 мм(норма меньше 8 мм)..
ПРАВАЯ почка размером: -130 *47
ЛЕВАЯ почка размером: -132*40 мм
Нормальной формы и расположения, контур ровный.
Эхогенность также в норме.Конкременты не наблюдаются.
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ овальной формы, контур ровный , толщина стенки-5 мм.
В животе(таз) жидкость не наблюдается
В лёгочной плевре жидкость не наблюдается.
БИОХИМИЧЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ
полученные результаты норма
альбумин 42,6 40-60 г/л
обший белок 77,7 66-85
индэкс протромбина 86% 70 -110%
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НОРМЫ
ALT 161 : < 42 U /L
AST 147; <46 U/L
GT 128: 10 - 66 U/L
ALP 122: 40-129 U/L
БИЛЛИРУБИН ОБЩИЙ 19,0 < 18.8 мкмол/л
БИЛЛИРУБИН ПРЯМОЙ 6,2 < 4.2 мкмол/л
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТТАТЫ ПРЕДЕЛЫ НОРМЫ
ГЕМОГЛОБИН 14,2 14 - 18 г/л
ЭРИТРОЦТЫ 4,70x1012 4.5 - 5.9x1012/л
HTC 42,6 40 - 52%
MCV (общее колличество эритроцитов) 89,3 80 - 95 fl
MCH 32,3 27 - 33 pg
MCHC 36,2 32 - 36 g/dL
ПОКАЗАТЕЛЬ ЦВЕТА КОЖИ 0,97 0.85 - 1.05
ТРОМБОЦИТЫ 105000 - 320x109/л
PCT ТРОМБОКРИТЫ 0,09 0.100 - 0.300 %
ЛЕЙКОЦИТЫ 7,22x109 4.0 - 10.0x109
НЕЙТРОФИЛЫ 60,2 34.0 - 67.9%
ЛИМФОЦИТЫ 29,42 21.8 - 53.1%
МОНОЦИТЫ 8,4 5.3 - 12.2%
ЭОЗИНОФИЛЫ 1,4 0.8 - 7.0%
БАЗОФИЛЫ 0,6 0.2 - 1.2 %
НЕЙТРОФИЛЫ (абсол. число) 4,35 1.78 - 5,38x103µL
ЛИМФОЦИТЫ (абсол. число) 2,12 1.32 - 3.57x103µL
МОНОЦИТЫ (абсол. число) 0,61 0.30 - 0.82x103µL
ЭОЗИНОФИЛЫ (абсол. число) 0,10 0.04 - 0.54x103µL
БАЗОФИЛЫ (абсол. число) 0,04 0.01 - 0.08x103µL
Eds ( скорость запятнанных/неоднородных эритроцитов) 8 &#8804; 10 mm/sT
Серологическое исследование крови
гепатит ц
Генотип 1b
Вирусная нагрузка 515000
FIBRO ОБСЛЕДОВАНИЕ ПЕЧЕНИ (АППАРАТОМ FIBROSCAN 502, TOUCH)
При обследовании аппаратом fibroscan 502, touch получены результаты 34,2 кПа. , фиброз F4 .
варикоз 1-2 степени без кровотечении
Сосудистые звездочки появились 5 мес назадь сейчас исчезли на 80%
Апетит хороший
Енергия есть
Самочуствие хорошое
Жду софосбувира

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения серьезные. Лечение только под контролем инфекциониста-гепатолога (у нас нет такого специалиста).
Время создания: 10 Марта 2014 12:45 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХВГС 1 генотип.Низкая вирусная нагрузка.Если варикоз вен в пищеводе,то переход в цирроз.
Время создания: 10 Марта 2014 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Изменения серьезные, требуется помощь очного гепатолога.
Время создания: 10 Марта 2014 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность