Гепатит под вопросом
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №554990 :: (24.02.2012 12:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 38 лет.
Набережные Челны
Добрый день! Врач отправил на пересдачу анализов. Результаты:
Общий белок-78
АЛТ-аланин.-10
АСТ-аспарт.- 15
Билирубин общий-11,7
Билирубин прямой-4,8
Мочевина -6,2
Щелочная фосфатаза-152
Пройдено УЗИ печени, поджелудочной ,селезенки и желчного пузыря. врач, котрый делал узи сказал, что печень, селезенка и поджелудочная в норме, а вот в желчном есть отклонения:
Размеры67х28
Перегибы в средней и нижней трети, на боку сохраняются
Стенки: уплотнены, не утолщены
Содержимое: мелкий осадок
Конкременты: нет
Холедох: диаметром 3 мм
Диаметр воротной вены 8 мм
Помогите разобраться с результатами!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализам и УЗИ холецистит с "песочком" (возможно лямблии) в желчном пузыре. Нет данных за гепатит.
Время создания: 24 Февраля 2012 18:15 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Нет здесь никакого "гепатита под вопросом". Практически норма. Можно лишь отметить описанный УЗИстом осадок с учетом, которого врач может рекомендовать препараты УДХК (Урсосан, Урсофальк и т.п.).
Время создания: 25 Февраля 2012 07:34 :: Тип участия: Другая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Коллега Александр Юрьевич - такая "норма" является стандартной базой для последующей хронизации, и не только в гастроэнтерологии.Все-таки стоит за деревьями увидеть лес...
А Вы, голубушка Лена из набережных Челнов - поменьше ешьте медикаментов, а системно восстанавливайте то, что ПОКА ЕЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗДОРОВЬЕМ. Запомните - лекарства лечат (да и то с различными явными или последующими побочными эффектами или осложнениями...), НО НИКОГДА НЕ ПРИВОДЯТ К ЗДОРОВЬЮ.
Читайте побольше об этом на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.
Время создания: 25 Февраля 2012 21:55 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина