Гепатит С анализы
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №634294 :: (05.11.2012 11:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 29 лет.
москва
Здравствуйте! Вот все мои результаты анализов на Гепатит С:
1.ИФА:anti - HCV total ПОЛОЖИТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT Anti-HCV (подтверждающий) СОМНИТ. Рекомендуется повторить исследование через 30 дней
2.ПЦР на РНК (через месяц после 1-го анализа): не обнаружено
3.Иммуноблот (через 4 месяца после 1-го анализа): anti-HCV IgG (иммуноблот)СОМНИТ. Рекомендуется повторить исследование через 30 дней.RecomBlot HCV IgG 2.0, Mikrogen NS3 ОТРИЦАТ. полоса Неструктурный протеин, протеазная активностьHelicase ОТРИЦАТ. полоса Неструктурный протеин, хеликазная активностьNS5-12 ОТРИЦАТ. полоса Неструктурный протеин/ NS5 NS4 ОТРИЦАТ. полоса Неструктурный протеин/ N -терминальная частьCORE ПОЛОЖИТ. полоса Вирусный капсид/структурный протеин
5.Экпресс тест на Гепатит С (2 раза), через год после всех выше описанных анализов - отрицательно.
Я женщина, 29 лет. Т..е получается положительное только N-терминальная часть CORE при иммуноблоте. Что это может значить? Прошу учесть, что единственная возможность чем-то заразиться была 6 лет назад, один раз был незащищенный половой контакт (первый в жизни). Не знаю здоров партнер или нет. После этого ничего не было вообще и даже к стоматологу не ходила. В больницах не лежала. И еще, меня беспокоит температура, она бывает постоянно 36,9-37,3. Когда пью антибиотики (лечила бронхит, потом дизбактериоз) температура спадает. Как перестаю пить - снова 37-37,2. Узи печени в порядке. Анализы общие в порядке. Биохимический анализ в норме.
Очень жду вашего ответа! Спасибо!

Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Все консультации, связанные с терапией вирусных гепатитов, провожу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в приватном варианте (см. мой e-mail, а также концепцию моей врачебной деятельности, на персональном сайте)
Время создания: 06 Ноября 2012 17:54 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за вирусный гепатит. Сделайте ИФА на суммарные
антитела к HCV при отрицательном результате вопрос закрыт. При положительном
сдавайте ПЦР раз в год и живите спокойно. Вирусный гепатит С невалидный диагноз, пока в ПЦР минус.
Остальное обсудите с терапевтом.
Время создания: 07 Ноября 2012 19:22 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:42 :: Тип участия: Другая специальность