Гепатит С. Да или Нет?
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №681416 :: (27.03.2013 22:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
vadym
Муж., 33 лет.
Владивосток
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к вам со следующим вопросом: что можно сказать про мои анализы. Болен ли Я Гепатитом С, являюсь носителем или переболел (выработал иммунитет). Также прошел УЗИ обследование брюшной полости.
Anti-HCV IgG cor: 12,1 (R)
Anti-HCV IgG NS3: 2,8 (R)
Anti-HCV IgG NS4: 2,25 (R)
Anti-HCV IgG NS5: 0.43 (R)
Антитела IgM к HCV: 0.03
Суммарные антитела к HCV: 17.03 (индекс)
ПЦР. Вирус Гепатита С (качественное определение, Real-time) PCR HCV qualitative: не обнаружен
ПРОТОКОЛ ОБСЛЕДОВАНИЯ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
ПЕЧЕНЬ
РАЗМЕРЫ: ТОЛЩИНА ПРАВОЙ ДОЛИ 12.7(см), ЛЕВОЙ ДОЛИ 8.6(см), ХВОСТАТОЙ ДОЛИ 3.1(см)
КОНТУРЫ: РОВНЫЕ
ПАРЕНХИМА: ОДНОРОДНАЯ
ЭХОГЕННОСТЬ: НЕ ИЗМЕНЕНА
ЗВУКОПРОВОДИМОСТЬ: НОРМАЛЬНАЯ
СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК: НОРМАЛЬНЫЙ
СИСТЕМА ВОРОТНОЙ ВЕНЫ: НЕ РАСШИРЕНА
НИЖНЯЯ ПОЛАЯ ВЕНА: НЕ РАСШИРЕНА
ПЕЧЕНОЧНЫЕ ВЕНЫ: НЕ РАСШИРЕНЫ
ЖЕЛЧНЫЕ ПРОТОКИ: НЕ РАСШИРЕНЫ
ХОЛЕДОХ: НЕ РАСШИРЕН
ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: НЕ ВЫЯВЛЕНЫ
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
ФОРМА: ДЕФОРМИРОВАННАЯ
РАЗМЕРЫ: 8.3*3.1
СТЕНКИ: НЕ УТОЛЩЕНЫ
ПЕРЕТЯЖКИ, ПЕРЕГИБ: В ОБЛАСТИ ШЕЙКИ
СОДЕРЖИМОЕ: ОДНОРОДНОЕ
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
РАЗМЕРЫ (в см): НОРМА
ЭХОСТРУКТУРА: ОДНОРОДНАЯ
ЭХОГЕННОСТЬ: ПОВЫШЕНА
ПАНКРЕАТИЧЕСКИЙ ПРОТОК: НЕ РАСШИРЕН
СЕЛЕЗЕНКА
РАЗМЕРЫ (см): НОРМА
ПЛОЩАДЬ (кв см): 2 9.0
СЕЛЕЗЕНОЧНАЯ ВЕНА (см): НЕ РАСШИРЕНА ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: НЕ ВЫЯВЛЕНЫ
ЖИДКОСТЬ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
КОЛИЧЕСТВО: НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ
ПОЧКА ПРАВАЯ
РАЗМЕРЫ: 11.6*5.2
ПАРЕНХИМА: НЕ УТОНЬШЕНА
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС: ПОЛОСТНАЯ СИСТЕМА НЕ РАСШИРЕНА
КОНКРЕМЕНТЫ: НЕТ
ПОЛОЖЕНИЕ: ОБЫЧНОЕ
ПОЧКА ЛЕВАЯ
РАЗМЕРЫ: 12.6*6.0
ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ : НЕ ВЫЯВЛЕНЫ
ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
ОБЪЕМ ПРАВОЙ ДОЛИ (см куб): 7.18
НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ПР. ДОЛИ (см куб): 4.67-10.97
ОБЪЕМ ЛЕВОЙ ДОЛИ (см куб): 7.55
НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ЛЕВ. ДОЛИ (см куб): 4.17-10.77
СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ (см куб): 14.73
НОРМАЛЬНЫЙ СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ (см куб): 8.98-21.58
ТОЛЩИНА ПЕРЕШЕЙКА (см): 0.5
ЭХОГЕННОСТЬ: ОБЫЧНАЯ
ЭХОСТРУКТУРА: НЕОДНОРОДНАЯ
ВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ: УМЕРЕННАЯ
ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: В ПРАВОЙ ДОЛЕ, ПО ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ, УЗЕЛ 1.0 СМ, СО СНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТЬЮ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
: УЗ ПРИЗНАКИ УЗЛА ПРАВОЙ ДОЛИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
РЕКОМЕНДАЦИИ
: КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит С есть.Сдать биохимию.
Время создания: 28 Марта 2013 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
"Болен ли Я Гепатитом С"
Нет!
Данных за вирусный гепатит С нет. Гепатита нет пока вирус не
найден в ПЦР. Скорее всего, у Вас состояние после перенесенного гепатита С с выздоровлением.
Если при повторном обследовании не будет обнаружен вирус в ПЦР, вердикт будет –
нет гепатита С, есть состояние после выздоровления от него.
Время создания: 06 Апреля 2013 16:28 :: Тип участия: Другая специальность