Гепатит С могла ли заразить
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №848730 :: (28.03.2015 21:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 16
Екатерина
Жен., 21 лет.
россия Чебоксары
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня обнаруживают антитела к гепатиту С вот уже почти 21 год,занесли при рождении,переливали кровь,родилась слабым ребенком.
Биохимия всегда в норме,узи ОБП -тоже и эластометрия не показывает фиброза.
Три месяца назад мы с моим молодым человеком впервые занялись сексом, лишил девственности в презервативе, но при последующем ПА через 4 дня(видимо не все зажило у меня там) пошла немного кровь и уже попала на его половой член, вытерли ее спустя секунд 20.
Очень переживаем,могла ли я заразить его при таком раскладе. Ответьте пожалуйста.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, Вы перенесли гепатит С с выздоровлением. Чтоб убедиться в этом надо сдать ПЦР качественную.
Время создания: 29 Марта 2015 06:18 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать РНК к гепатиту С.
Время создания: 29 Марта 2015 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Если в крови есть вирус, то могли заразить! Вам надо дообследоваться.
Время создания: 29 Марта 2015 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность