Гепатит С
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №602268 :: (22.07.2012 18:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александра
Жен., 43 лет.
Россия Белгород
Добрый день,уважаемые консультанты,год назад,у моей мамы,возраст 75 лет обнаружили гепатит С,откуда он взялся не знаем,сдали все анализы,все показатели по биохимии в норме на протяжении года,Узи тоже хорошее,я консультировалась с несколькими гепатологами,мне сказали,что противовирусное лечение в таком возрасте никто не назначит,я приобрела фосфоглив,как мне посоветовал,но пить давать побоялась,ведь у нее АЛТ,АСТ,и др.показатели в норме,может ли данный препарат обострить болезнь,о нем неоднозначные комментарии на форумах,некоторые говорили,что после приема АЛТ И АСТ повысились,может нам попить что-нибудь другое или можно этот препарат,заранее благодарна всем отозвавшимся

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
ФОСФОГЛИВ не имеет доказанного эффекта. Нет смысла это применять.
Бабушке достаточно медицинского наблюдения, едва ли будет оправдана антивирусная терапия по поводу гепатита С.
Что в ПЦР?
Время создания: 23 Июля 2012 00:56 :: Тип участия: Другая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Оптимальный вариант создания качества жизни (речь идет именно об этом... - но ни как ни о "лечении" вирусного гепатита С, с учетом возрастных и иных изменений в организме), описан на страницах сайта врача-валеолога
http://rylov.ru/
.О вирусных гепатитах читайте на http://rylov.ru/hepatit_tf.Огромная просьба и совет профессионала - НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ ТУ МУТЬ И ГЛУПОСТИ ОБЫВАТЕЛЕЙ, что пишутся на форумах.
Время создания: 23 Июля 2012 17:13 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От любого лекарства могут быть осложнения. Не надо принимать медикаменты, если анализы в норме. Достаточно диетпитания: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 23 Июля 2012 18:15 :: Тип участия: Другая специальность