Гепатит С
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №620914 :: (24.09.2012 17:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Настя
Жен., 30 лет.
Когалым
Здравствуйте! Ситуация такова, что в моем городе мне неоднократно находили антитела к гепатиту С и сейчас находят. Я на протяжении нескольких лет обследовалась в разных центрах, сдавала и на антитела и на ПЦР (качественный, количественный) к гепатиту С, всегда результат отрицательный. В последний раз сдавала в центре спида и вирусных гепатитов - результат отрицательный, а здесь вновь находят. Скажите как понимать данную ситуацию? здесь меня постоянно дергают из за того, что находят вирус, несмотря на то что я предоставляю им результаты отрицательных анализов. Узи и показатели печени в норме. Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Официально опровергнуть данные обследования в вашем городе может только Институт эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи РАМН, (Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова).
Время создания: 24 Сентября 2012 23:01 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, в одной из лабораторий идет ложноположительная
реакция. Сдайте анализы в центре экспертного уровня и закройте вопрос заключением
инфекциониста.
Время создания: 30 Сентября 2012 19:33 :: Тип участия: Другая специальность