гепатит с
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №814494 :: (10.10.2014 13:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
артем
Муж., 33 лет.
россия калининград
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, обнаружили антитела к гепатиту с. Сдал ПЦР результат положительный, выявлены rnk hcv в количестве 1.43х10«5 копий. Генотип 1. Коагулограмма ачтв 26,2, фибриоген 3,54, протромбин 135. Биохимия АСТ 34, Алт 40. Билирубин прямой 4,25, общий 17,12. Амилаза 67. Ггтп 42. Узи печень не увеличена, умеренно повышенной эхогенности, зернистой эхостры - не могу разобрать запись. Протоки не расширены. Что это значит все? Сколько мне жить осталось?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У вас в настоящее время хронический гепатит С минимальной активности.Для того, чтобы решать необходимо ли вам лечение уже сейчас, надо сделать биопсию печени или провести эластометрию. Тогда будет понятно, какие изменения в ткани печени имеются. ХГС в настоящее время излечим!.
Время создания: 10 Октября 2014 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Этот анализ ни в коем случае не говорит о том, сколько жить осталось.
У вас хронический вирусный гепатит С.Нужно лечиться у гепатолога или инфенкциониста
Время создания: 11 Октября 2014 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Артем!
Лечение абсолютно необходимо. Нестоящее лечение а не бесполезные гепатопротекторы типа хваленого ЭЭСЕНЦИАЛЕ! Выполните эластометрию и генотоип интерлейкина 28В для определения тактики лечения.
Время создания: 19 Октября 2014 11:11 :: Тип участия: Другая специальность