Гепатит
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №468470 :: (12.06.2011 19:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 23 лет.
Россия Норильск
Доброго времени суток!Меня вот что интересует,У меня обнаружили вирус Гепатита С в 2009году но я думаю что он появился в 2007г. Обнаружен во время беременности анализом на антитела.Сейчас стаю на учёте у инфекциониста.Я сдаю периодически биохимический анализ крови,делала Узи.Врач особо ничего не объясняет,говорит всё нормально.Я думаю что может мне всё таки нужно принимать какие нибудь лекарства?И ещё иногда у меня бывает тяжесть в правом боку,особенно когда переем,говорит ли это о том что происходит какое то обострение?

Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Мнение Вашего лечащего врача "... Все нормально..." беспочвенно и не обосновано (исходить только из качества биохимии крови и УЗИ - дилетантизм!, следует учитывать и анамнез, и жалобы, и результаты ПОЛНОГО исследования: ПЦР, ИФА (ваш врач ДОЛЖЕН Вам назначить необходимый массив исследований на ХВГС).
О нелекарственной терапии вирусных гепатитов читайте на http://rylov.ru/tiofan_hepatit и http://rylov.ru/hepatit_tf.
А в принципе - следует не только лечить гепатит, а в основном ВОССТАНАВЛИВАТЬ ВСЕ СИСТЕМЫ организма, но в этом случае необходимы НЕ ЛЕКАРСТВА (т.к. они всегда имеют побочные эффекты и вызывают осложнения!, читайте об этом на http://rylov.ru/drugs), а следующие БЕЗОПАСНЫЕ методы, препараты и технологии - вот тогда Вы получите терапевтический эффект:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)
Время создания: 13 Июня 2011 08:11 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если биохимия в норме,то лечения не требуется.
Время создания: 13 Июня 2011 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При хроническом гепатите С нужно знать состояние печени. Фиброз печени может развиваться и при нормальной биохимии крови. Потому и показано обследование печени. Безусловно биопсия печени - самое информативное исследование. В современных условиях биопсия печени выполняется практически безболезненно.
В настоящее время во многих гепатологических клиниках стали применять фиброскан. Выполняемая с его использованием эластография печени имеет достаточно высокую достоверность.
Время создания: 28 Июня 2011 18:24 :: Тип участия: Другая специальность