Гепатомегалия. Киста левой доли печени. Полипы желчного пузыря
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №759936 :: (29.01.2014 10:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 37 лет.
абакан
У мужа (37 лет), примерно, два месяца назад начались проблемы с кишечником (вздутие живота, нарушение пищеварения, боли в животе). Он строго придерживается диеты, принимает линекс, креон, дюспаталин. Улучшения так и не наступило. А ранее года три назад он сильно заболел, был сильно повышен билирубин, но диагноз конкретный так и не поставили, сослались на отравление.Узи,анализы, кроме билирубина были в норме. На днях мы сделали узи печени (выявлены очаговые образования: анэхогенное образование с эффектом дорзального усиления, неправильной формы. Размеры образования: 0,4*0,3*0,5см. Локализация: левая доля(s4)) и желчного пузыря (выявлены пристеночные образования: в теле и шейке желчного пузыря; размером от 0,1см до0,3см). Заключение: гепатомегалия, киста левой доли печени, полипы желчного пузыря. Другие обследования: ФГС,ФКС, анализы на паразитов, биохим в норме. Будьте добры, прокомментируйте насколько это серьезно и какие меры нам необходимо предпринять. Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать МРТ бр пол.Стул какой?
Время создания: 29 Января 2014 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ брюшной полости, биохимия крови, более подробное описание жалоб, с чего началось, какой стул.
Время создания: 29 Января 2014 16:19 :: Тип участия: Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Рекомендую обратиться к хирургу и паразитологу на обследование, которое будете проходить после назначения этими специалистами!!!!
Время создания: 29 Января 2014 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность