гепатомегалия
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №394632 :: (26.01.2011 21:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 11
Надежда
Жен., 29 лет.
Россия Волгоград
Моему мужу 39 лет, рост 192, вес 98 кг. На днях сделали УЗИ брюшной полости , написали заключение : эхографическая картина гепатомегалии, диффузных изменений паренхимы печени, аномалии формы желчного пузыря(форма деформирован, фиксированный перегиб в соедней трети). Мужа в последнее время стала беспокоить изжога, обычно вечером. Помогает Ренни. Я не пршу назначить вас лечени, но , если можно объясните мне, что это всё значит? Какие препараты ему могут назначить на очной консультации? Какие анализы необходимо сдать? Заранее спасибо Вам за ответ. Какие именно маркёры на гепатиты необходимо сдать?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз.ГЭРБ.Пройти ФГДС,биохимию.При изжоге можно гевискон.
Время создания: 27 Января 2011 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключить гепатит. Кровь на АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 29 Января 2011 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность