Гепатомегалия
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №999191 :: (26.12.2017 04:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Александр
Муж., 29 лет.
Биробиджан
Сегодня был на Узи брюшной полости и там написали наверху условия визуализации: выраженный пневматоз кишечника а в заключение незначительная гепатомегалия. Это опасно или все лечиться? Или место на кладбище заказывать
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Со вторым не спешите, а к терапевта обратитесь.
Время создания: 26 Декабря 2017 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это не смертельно. Но дообследование у гастроэнтеролога необходимо.
Время создания: 26 Декабря 2017 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас вообще не выявлено никаких заболеваний. А степень опасности у каждого своя.
Время создания: 26 Декабря 2017 13:32 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Гепатомегалия( увеличение печени)- это признак жирового гепатоза, нужно лечиться У ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.
Подбирать терапию, начать с изменения питания в рамках 5 стола, подбирать гепатопротекторы.
"место на кладбище заказывать" НЕ НУЖНО.
Время создания: 26 Декабря 2017 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это не опасно. Обратитесь к гастроэнтерологу для обследований
Время создания: 26 Декабря 2017 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность