ГЭРБ ДГР
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №559300 :: (07.03.2012 08:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 70
Настя
Жен., 29 лет.
Когалым
Здравствуйте! Прошла узи с пробным завтраком, скажите достаточно ли сократился желчный после еды (до 71*22, после 56*150, это через 40 минут. По результатам рентгена выявлена дискенезия ДПК по гипермоторно- гипертоническому типу, рефлюкс эзофагит 1 ст (щелочной), ДГР и еще ряд рефлюксов. Скажите такие препараты как ганатон и тримедат (мне постоянно назначают их, но становится только хуже) как влияют на этот гипертонус? Вообще как вы считаете как должна лечится такая патология? И последний вопрос, я на ночь пью гевискон-форте, смущает мятный ароматизатор в составе, разве он не усугубляет рефлюкс, или мята и ароматизатор разные вещи? Спасибо! Какие продукты исключить усиливающие желчеотделение?

Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Уважаемые пациенты, если вы хотите получить полноценную консультацию онлайн, то потрудитесь описать ваши жалобы, вес, рост, сколько лет болеете, сопутствующую патологию. Сколько времени и чем лечитесь? Кем вы работаете, как питаетесь? Что значит, вам становится хуже? А всё остальное- это бесцельное сотрясение воздуха. Мы ведь вас не видим!
Время создания: 07 Марта 2012 21:07 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите полный текст (выложите скан) УЗИ и рентгена,ФГДС, жалобы, давность заболевания.
Время создания: 08 Марта 2012 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность